Inicio

Ymca

Ymca en España

Tenemos 14 centros, repartidos en 10 provincias en 7 comunidades autónomas.

Comunidad de Madrid
  • Getafe
    Felipe Estévez, 11
    28901 Getafe
    Tel: 91 6652187 Fax: 91 2053308
    getafe@ymca.es
  • Leganés
    Plaza Tahona, 2-3
    28911 Leganés (Madrid)
    Tel: 91 6896046 Fax: 91 2053308
    leganes@ymca.es
  • Madrid
    Alba de Tormes, 10
    28025 Madrid
    Tel: 91 5251676 Fax: 91 2053308
    madrid@ymca.es
  • Sede Central (Madrid) YMCA España
    C/ Castillo 24, local
    28010 Madrid
    Tel: 91 319 2126 Fax: 91 2053308
    ymca@ymca.es
Catalunya
  • Barcelona
    Jaén 7-15
    08012 Barcelona
    Tel : 93 2853475 Fax: 91 2053308
    barcelona@ymca.es
Comunidad Valenciana
  • Valencia
    Pintor Nicolau, 2
    46022 Valencia
    Tel: 96 333 24 87 Fax: 91 2053308
    valencia@ymca.es
La Rioja
  • Logroño
    Plaza Martínez Flamarique, 12-13 Bajos
    26004 Logroño
    Tel: 941 237170 Fax: 91 2053308
    larioja@ymca.es
  • Haro
    Plaza Pintores Tubía y Santamaría 1 Bajo
    26200 Haro La Rioja
    Tel 941 310089 Fax: 91 2053308
    haro@ymca.es
Aragón
  • Huesca
    Travesía Ballesteros, 21-23
    22001 Huesca
    Tel: 974 22 5884 Fax: 91 2053308
    huesca@ymca.es
  • Zaragoza
    Pedro Cerbuna, 2
    50.009 Zaragoza
    Tel: 976 568130 Fax:91 2053308
    zaragoza@ymca.es
Comunidad autónoma de Castilla-La Mancha
  • Centro de Aire Libre YMCA (Priego, Cuenca)
    Ctra Priego-San Pedro Palmiches km 4
    16800 Priego (Cuenca)
    Tel: 91 319 21 26 Fax: 91 2053308
    ymca@ymca.es
  • Toledo
    Pza. de los Vecinos, 10
    45003 Toledo
    Tel: 925 224279 Fax: 91 2053308
    toledo@ymca.es
  • Comunidad autónoma de Castilla y León
    • Salamanca
      Bolívar, 33
      37004 Salamanca
      Tel: 923 244262 Fax: 91 2053308
      salamanca@ymca.es
    • Valladolid
      C/ Nuñez de Arce, 34
      47002 Valladolid
      Tel: 983 399 643 Fax: 91 2053308
      valladolid@ymca.es

    Además, contamos con 6 viviendas de emancipación para jóvenes y 3 de atención social destinadas a familias.

Copyright © 2015 YMCA